Пескоцементные блоки для строительства Дома

Пескоцементные блоки для строительства Дома

Возведение несущих стен и перегородок будущего дома

Когда основные работы по устройству фундамента, цоколю и полам выполнены, можно приступать к возведению основной коробки будущего строения. Но перед тем как приступить к выполнению кладочных работ, необходимо подобрать нужный материал для стен и планируемых перегородок, если данные материалы не прописаны в проекте сооружения.

На рынке строительных материалов приведено огромное количество всевозможных кладочных материалов со всевозможными характеристиками и свойствами. Из всего разнообразия можно выделить основные, самые популярные и проверенные в ходе работ и эксплуатации материалы. К ним относят: газосиликатные блоки; газобетонные блоки; пескоцементные блоки; шлакоблоки; керамзитобетонные блоки.

Пескоцементные блоки в Иваново

Одним  из самых экономичных стеновых материалов, по праву можно считать бетонные блоки. Бетонные стеновые блоки, полученные путем полусухого вибропрессования бетонной смеси, хорошо подходят для большинства кладочных работ при устройстве несущих стен и перегородок любого строения. Бетонные пескоцементные блоки имеют два основных вида, к первому относят стеновые блоки с преобразованными пустотами. Пустотные стеновые блоки могут иметь от 2 до 8 пустот. Преобразованные  в блоке пустоты, позволяют хорошо удерживать тепло зимой и сохранять приятную прохладу летом. Ко второму виду пескоцементных блоков относят полнотелые блоки. Данный вид бетонных блоков применяется в капитальном строительстве, а также при возведении цокольных и первых нагруженных этажей зданий при ведении постройки до 5 этажей постройки. Большинство бетонных блоков имеют основные габариты 400х200х200 мм. Это компактный стеновой материал позволяет сократить время на основные  кладочные работы в 1,5 — 2 раза. Пескоцементные блоки — это надежный проверенный стеновой материал, применяемый при возведении основных несущих стен и перегородок в ИЖС до 3 этажей постройки. Пескоцементные блоки имеют марки прочности от М50 до М 150.  К основным преимуществам бетонных блоков можно отнести его низкую стоимость, хорошие прочностные показатели и простоту в обработке. Стены из бетонных блоков не требуют обязательной отделки, также блоки хорошо сочетаются с любыми отделочными материалами и технологиями отделки.